С тёплыми майскими деньками, приходит…
С тёплыми майскими деньками, приходит желание отдохнуть на природе, но все ли знают и выполняют правила поведения на природе.
«Природа – общий дом растений, животных и человека, и нам надо думать о том, чтобы этот дом всегда процветал и богател». Мы часто ходим в гости к природе, чтобы полюбоваться ее красотой, насладиться свежим, душистым воздухом, услышать пение птиц, набрать в лукошко лесных ягод, грибов, орехов. Но мы не должны забывать, что мы – в гостях. Мы в чужом доме, в котором много своих жильцов и правил. Что же это за правила? Вот на такую тему прошла беседа в Александровском филиале. Мы много говорили о том, что нужно беречь природу, беречь нашу Землю. Берегите каждое дерево, каждый кустик! Не рвите цветы, не ломайте деревья, не разоряйте гнезда! Ведь от каждого из нас зависит будущее нашей планеты, будущее родной Земли!
Давайте будем
Беречь планету!
Во всей Вселенной
Похожей нету,
Во все Вселенной
Совсем одна,
Что будет делать
Без нас она?
