9 мая – день нашей…
9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам МИР, ВЕСНУ, ЖИЗНЬ.
81 год назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой Великой Отечественной войны, но не заживают раны в сердцах человеческих. И в торжественные, праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.
У «Обелиска Памяти» погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны состоялся торжественный митинг «Минувших дней святая память», посвящённый празднованию 81-летия Великой Победы. Вели торжественный митинг Бунковская Оксана Николаевна и Малкин Денис. На торжественном открытии с приветственными словами к присутствующим обратились: исполняющая обязанности главы сельского поселения Алгинский сельсовет Гофман Елена Владимировна, директор Романовской школы Глазкова Гульнара Варисовна. В ходе митинга были кратко раскрыты события военных лет. Вспомнили о том, какими усилиями достигнута Великая Победа. Вспомнили и о великой роли тружеников тыла, о судьбах детей войны. В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания, возложили венки: участник СВО Иванов Д., Бланк А., Гофман Е.В. и Глазкова Г.В.
Пусть будет мирным небо над многими и многими поколениями, пусть сердца наши бьются в такт с сердцем Родины, и пусть наши дети, и внуки наших внуков будут помнить о стойкости и мужестве нашего народа и гордиться подвигами его героев!
#ДеньПобеды#СВОиVкультуре#РЦНТРБ#КДУ
